• 首页Portal
  • 社区BBS
  • 相册Album
  • 新手任务
  • 排行榜Ranklist
  • 查看: 6615|回复: 0

    《童趣的飞翔——首届全国儿童bob体育下载展》 获奖名单

    [复制链接]
    火烧云 发表于 2012-5-23 23:04:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

    bob体育下载是一项具有悠久历史的中国和世界非物质文化遗产,现在全国各地许多学校、幼儿园和教育机构,均开展了少年儿童bob体育下载教育活动,成果斐然。由全国妇联儿童工作部、中国妇女儿童博物馆、中国(香港)国际bob体育下载协会共同主办了《童趣的飞翔——首届全国儿童bob体育下载展》。展览将在6月1日至6月13日在北京中国妇女儿童博物馆展出。本次展览将展出不同年龄段的儿童优秀作品近300幅,是从全国征集来的数千幅作品中,通过艺术评审委员会认真评审脱颖而出的。现将获奖名单公布如下:

      一等奖名单

    一、幼儿组

    1. 《笑哈哈》 林心妍

    指导老师:林恋娇 张巧宁

    福建省漳州市漳浦县第二实验幼儿园

    2. 《爷爷家的奶牛》武芮瑶

    指导老师:王飞飞

    山东省淄博市儿童活动中心幼儿园

    3.《我爱跳舞》 卢梦瑶

    指导老师:唐冬波

    北京市顺义区建北幼儿园

    4. 《好朋友》 胥骁芸冯雨茜  王涵旸王子轩马天卓徐晟

    指导老师:曹艳

    北京市精诚实验小学学前班

    5. 《快乐小猫》王单凤

    指导老师:王飞飞

    山东省淄博市儿童活动中心幼儿园

    二、小学组

    1、《滑板乐》 陈露晨

    指导老师:吴洵

    福建省浦城县富龄中心小学

    2、《春风》 杨瑞琦

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    3、《西瓜真甜》 陈佳晶

    指导老师:卢淑蓉

    福建省漳浦县实验小学

    4、《风》 彭嘉媚

    指导老师:张学庆  程建军

    山西省太原市回民小学

    5、《舞龙灯》 马美琴

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    6、《校园游戏》 龚 慧

    指导老师:孙涛

    北京市朝阳区星河双语学校金盏校区

    7、《奶奶教我学bob体育下载》丁檑

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    8、《踢足球》 刘水远

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    9、《放生小动物》刘昱伽

    指导老师:钟耀菲

    广西民族文化发展研究会bob体育下载艺术推广部

    10. 《苗家姑娘》金佳鑫

    指导老师:王怀燕

    贵州省务川自治县实验学校

    三、中学组

    1、《吃年饭》 陈秀云

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    2、《放飞梦想》程紫轩

    导老师:程建军

    山西省太原市第五十六中学

    3、《打渔忙》 陈伟钊

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    4、《我们爱bob体育下载》王紫微

    指导老师:韩月琴

    辽宁省大连市格致中学

    5、《妈妈的模样》盘露南

    指导老师:代莉

    云南省昆明市盘龙区新迎中学

    二等奖名单

    一、幼儿组

    1.《赏花灯》 蓝思颖

    指导老师:陈文宛、许碧英

    福建省漳州市漳浦县第二实验幼儿园

    2.《公鸡呜呜啼》陈乐乐

    指导老师:林恋娇

    福建省漳州市漳浦县第二实验幼儿园

    3.《灯笼挂起来》石雨辰  宋怡锐  贺天翔 刘羽飞陈子豪

    指导老师:曹艳

    北京市精诚实验小学学前班

    4.《帽子店》程亦航马天卓徐启涵徐晟 王天一 高新宇

    指导老师: 曹艳

    北京市精诚实验小学学前班

    5.《我开公交车》司圣宇

    指导老师:边北北

    北京市双鹿艺术幼儿园

    6.《舞龙》 于思琪

    指导老师:吕艳夏 李亚英

    北京市密云县西略庄中心幼儿园

    7.《中华龙》 李星汉

    指导老师:韩秀华

    北京大学幼教中心

    8.《老鼠嫁女》 邓佳彤

    指导老师:李东

    北京市密云县穆家峪镇中心幼儿园

    9. 《跳绳》范梦轩

    指导老师:王飞飞

    山东省淄博市儿童活动中心幼儿园

    10.《在大舞台上跳舞》高煜

    指导老师:周晨红

    北京市东城区新中街幼儿园

    11. 《放风筝》张晓

    指导老师:高俊芬

    北京市平谷区乐政务幼儿园

    12. 《瞧我的》王紫竹

    指导老师:韩月琴

    辽宁省大连市沙河口区可儿幼儿园

    13. 《我是值日生》陈家俊

    指导老师:李冬云

    北京市平谷区乐政务幼儿园


    二、小学组

    1、《小舞台大戏剧》石爱琳

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    2、《吃包子》 张 力

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    3、《有趣的戏剧表演》陈昱然

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    4、《不同时代的上学路》宦廷

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    5、《快乐的童年》张家稳

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    6.《海的女儿》 将陈佳

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    7、《看牙》 姜梦芸

    指导老师:景玉萍

    北京市东城区少年宫

    8. 《我的妈妈老师》冯雅颂

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    9、《我爱劳动》 华致远

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    10、《早餐》 孙清玥

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    11、《快乐的学校生活》杨垒垒

    指导老师:朱立峰

    浙江省宁波市北仑区高塘小学

    12、《小小饲养员》徐鑫娴

    指导老师:王鑫国

    浙江省台州市路桥区金清镇分水小学

    13、《植树》(撕纸)王淼

    指导老师:张焰

    吉林省通化县快大茂镇中心小学

    14、《放羊娃》 陈玺竹

    指导老师:陈维珍

    吉林省白山市群众艺术馆

    15、《空竹表演》张智慧

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    16、《爱护小猫》任宇苹

    指导老师:李彩玲

    陕西省靖边县第二小学

    17、《童趣》 赵洪宇

    指导老师:刘敏

    辽宁省辽阳市东文化小学

    18、《我们爱和平》庄雨竹

    指导老师:李淑彬

    辽宁省辽阳市太子河区望水台街道中心小学

    19、《葵花熟了》李建奇

    指导老师:高汉秀

    黑龙江省方正县文化馆

    20、《童年畅想》蒋雨灵

    指导老师:贺莉

    江苏省常州市华罗庚实验学校

    21、《小小饲养员》王桐予

    指导老师:陈莉

    辽宁省大连市庄河市兴达街道河东小学

    22、《梦幻世界》马晓天

    指导老师:马博华

    北京市海淀区中关村南大街国家图书馆音乐厅

    23、《潮汕饰花》肖欣彤

    指导老师:魏慧君

    广东省汕头市潮阳区文化馆

    24、《荡秋千》 谢若莹

    指导老师:代莉

    云南省昆明市盘龙区启明星美术工作室


    三、中学组

    1、《小伙伴》 江红杰

    指导老师:沈丽

    广西柳州市第十六中学

    2、《节日新装》赵杨璞静

    指导老师:代莉

    云南省昆明市盘龙区新迎中学

    3、《连年有余》 麻燕红

    指导老师:何贤顺

    浙江省宁波市鄞州区钟公庙中学

    4、《龙舟》 张冰

    指导老师:张文

    辽宁省辽阳市第一职业中专

    5、《雨滴飞舞》 曹艺璇

    指导老师:李迎

    安徽省宿州市第二中学

    6、《凶猛的蛇蝎龙》丁春霖

    指导老师: 项红岩

    山东省潍坊市潍城区望留街办中心小学

    7、《芦花鸡》 曹思宇

    指导老师:陈洪霞

    黑龙江省哈尔滨市方正县一中

    8、《浣女》 陈伟敏

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    9、《嬉戏》 林思欣

    指导老师: 潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    10、《回族风情》 杨阳

    指导老师:胡雪梅

    宁夏石嘴山市第十五中学

    11.《牧归》 刘乐曦

    指导老师:刘征

    海南省乐东民族中学

    12.《游戏童年》侯文玲

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    13.《老鼠嫁女》刘鑫玥

    指导老师:闫雪玲

    吉林省四平市第三中学

    三等奖名单

    一、幼儿组

    1、《捉蝴蝶》诸子和

    指导老师:刘英云马迎春朱艳

    北京市密云县北庄中心幼儿园

    2、《骑驴乐》李泽伟

    指导老师:刘英云马迎春朱艳

    北京市密云县北庄中心幼儿园

    3、《美丽的春天》 薛淇

    指导老师:廖春燕

    北京市密云县第三幼儿园

    4、《快乐的旅游》杨景安

    指导老师:齐金花 彭鑫

    北京市密云县第五幼儿园

    5、《种植》冯鑫悦

    指导老师:张旭

    北京市丰台区第一幼儿园

    6、《小猫钓鱼》 张思柔

    指导老师:徐晶

    北京市东城区新中街幼儿园

    7、《二龙戏珠》 邢楚峰

    指导老师:张瑞颖

    北京市东城区新中街幼儿园

    8、《老鼠嫁女》 李蕊

    指导老师:王春艳

    北京市密云县穆家峪镇中心幼儿园

    9、《快乐的一天》李雨珂

    指导老师:闵江红

    广西壮族自治区桂林市希望之星艺培中心

    10、《小兔之家》陶颜好

    指导老师:苏伟

    北京大学幼教中心

    11、《我们去那里》张杪刘羽飞冯雨茜 徐启涵 王涵旸 陈沛哲

    指导老师:曹艳

    北京市精诚实验小学学前班

    12、《舞动快乐》林珊羽

    指导老师:吴爱如

    福建省漳州市漳浦县第二实验幼儿园

    13、《森林之王》亓太阳

    指导老师:王飞飞

    山东省淄博市儿童活动中心幼儿园《

    14、我和我的“朵朵”去公园》刘雨畅

    指导老师:王飞飞

    山东省淄博市儿童活动中心幼儿园

    15、《快乐的一天》刘荪亚

    指导老师:王飞飞

    山东省淄博市儿童活动中心幼儿园

    16、《可爱的兔子》姜子兵

    指导老师:王飞飞

    山东省淄博市儿童活动中心幼儿园

    17、《我们都有一双明亮的眼睛》胡可欣

    指导老师:陈佑丰 朱红玲

    江苏省镇江市三茅宫社区幼儿园

    18、《妈妈的爱》吴姝妍

    指导老师:林月龙

    福建省福州市连江县阳光幼儿园

    19、《迎六一》 林羽颖

    指导老师:黄林娟

    福建省福州市连江县阳光幼儿园

    19、《蝴蝶公主的美丽世界》叶涵依

    指导老师:陈文宛 许碧英

    福建省漳州市漳浦县第二实验幼儿园

    20、《手拉手》陈子涵

    指导老师:陈文宛 许碧英

    福建省漳州市漳浦县第二实验幼儿园

    21、《快乐的小兔》林子涵

    指导老师:黄林娟

    福建省福州连江县阳光幼儿园


    二、小学组

    1、《让我们的城市亮起来》董悦

    指导老师:李淑彬

    辽宁省辽阳市太子河区望水台街道中心小学

    2、《太阳和他的孩子们》齐雪

    指导老师:何霞

    甘肃省平凉市崆峒区实验小学

    3、《潮汕壳桃粿》陈昕仪

    指导老师:陈小燕

    广东省汕头市陈小燕bob体育下载培训班

    4、《童话》 刘子淼

    指导老师:刘宝永

    北京市丰台区新发地小学

    5、《游戏 》 张蕴涵

    指导老师:景玉萍

    北京市东城区少年宫

    6、《我爱读书》 郑 薇

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    7、《鱼之乐》 王嘉慧

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    8、《花香》 刘雨欣

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    9、《早上好》 黄诗琳

    指导老师:欧阳艳君

    福建省漳浦县欧阳艳君bob体育下载工作室

    10、《踏歌起舞》陈书灵

    指导老师: 欧阳艳君

    福建省漳浦县欧阳艳君bob体育下载工作室

    11、《放风筝》 刘子建

    指导老师:卢淑蓉

    福建省漳浦县实验小学

    12、《植树》 迟舒朗

    指导老师:孙立峰

    辽宁省海城市南台镇新昌小学

    13、《天伦之乐》张雪莹

    指导老师:孙立峰

    辽宁省海城市南台镇新昌小学

    14、《猫儿的梦想》詹明翰

    指导老师:李爽

    辽宁省辽阳市白塔区实验小学

    15、《畅想未来》刘美艳

    指导老师:孙学明

    辽宁省大连市庄河徐岭镇中心小学

    16、《从小讲文明》吴慧楠

    指导老师:朱立峰

    浙江省宁波市北仑区高塘小学

    17、《鱼娃》 幺斓煦

    指导老师:姜小惠

    吉林省吉林市姜小惠民间艺术画馆

    18、《农家小院》孙诗怡

    指导老师:陈维珍

    吉林省白山市群众艺术馆

    19、《双胞胎》 张富恺

    指导老师:陈维珍

    吉林省白山市群众艺术馆

    20、《蝴蝶娃》 郭星妤

    指导老师:姜小惠

    吉林省吉林市姜小惠民间艺术画馆

    21《唱歌夺葵》 刘思佳

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    22、《奥运空竹梦》高源

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    23、《爱的教育》杨子涵

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    24、《双人跳》 聂慧琳

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    25、《书香伴我成长》徐越

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    26、《站得高吹得远》刘蕊

    指导老师: 张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    27、《中国bob体育下载、誉满全球》李存棣

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    28、《吃苹果》 周 炉

    指导老师:张杰

    吉林省通化县快大茂镇中心小学

    29、《不同的我》 马旗

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    30、《我的业余生活》孙超群

    指导老师:梁艳

    河北省唐山市玉田县实验小学

    31《植树去》 冯晓茹

    指导老师:李淑彬

    辽宁省辽阳市太子河区望水台街道中心小学

    32、《放飞梦想》李美琳

    指导老师:李淑彬

    辽宁省辽阳市太子河区望水台街道中心小学

    33、《仡佬族放牛娃》熊念雪

    指导老师:王怀燕

    贵州省务川自治县实验学校

    34、《花儿》 石瑛琪

    指导老师:刘娟

    山东省淄博市张店区凯瑞小学

    35、《春梦》 陈小燕

    指导老师:侯玉娇

    湖南省株洲市特殊教育学校

    36、《爱充满世界》王春雪

    指导老师:田惠莲、段建珺

    内蒙古赤峰市敖汉旗新惠第三小学

    37、《未来游乐场》李安琪

    指导老师:朱巧利

    湖北省武汉一墨培训学校

    38、《超越梦想》赵浠炎

    指导老师: 张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    39、《打篮球》 贾天润

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    40、《花开荷塘》 杨晔

    指导老师:贺莉

    江苏省常州市华罗庚实验学校


    三、中学组

    1、《我爱剪动物》段鹏龙

    指导老师: 段建珺

    内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔bob体育下载学会

    2、《姐妹》 张露

    指导老师:何贤顺

    浙江省宁波市鄞州区钟公庙中学

    3、《娃娃》 马帅

    指导老师:何贤顺

    浙江省宁波市鄞州区钟公庙中学

    4、《虎娃》 鲍海燕

    指导老师:何贤顺

    浙江省宁波市鄞州区钟公庙中学

    5、《包粽子》 张金丹

    指导老师:何贤顺

    浙江省宁波市鄞州区钟公庙中学

    6、《丰收的喜悦》张亚楠

    指导老师:程建军

    山西省太原市第五十六中学

    7、《人偶情》 田大雨

    指导老师:郭润芝

    山西省孝义市文化局贾庄三皇庙传承班

    8、《同在阳光下》 张杰

    指导老师:梁盛萍

    山西省阳泉市盲聋人学校

    9、《幸福的抓髻娃娃》马萌

    指导老师:秦晓菲

    山东省滕州市界河中学

    10、《冰城新秀》 高珊

    指导老师:阮利菊

    黑龙江省哈尔滨市方正县一中

    11、《晨曦》 魏文静

    指导老师:陈洪霞

    黑龙江省哈尔滨市方正县一中

    12、《双鱼报喜》 王微

    指导老师:张文

    辽宁省辽阳市第一职业中专

    13、《公园一角》钟文婷

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    14、《赶集》 洪庆玲

    指导老师:刘征

    海南省乐东民族中学

    15、《童年的四合院》梁柳惠

    指导老师:秦晓菲

    广西柳州市第四十一中学

    16、《荡秋千》 谢梅

    指导老师:沈丽

    广西柳州市第十六中学

    17、《海底世界》蔡惠君

    指导老师:卢淑蓉

    福建省漳浦县职业中学

    18、《童舞呐声中》林艺芳

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    19、《小院》 陈巧

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    20、《鲤鱼跳龙门》王艳

    指导老师:石红霞

    山东省滕州市界河中学

    优秀奖名单

    一、幼儿组

    1.《灌溉植物》 严海愔

    指导老师:谢木

    北京市第五幼儿园分园

    2. 《快乐的汽车一家人》李语心

    指导老师:国巍

    北京市第五幼儿园分园

    3.《夏日海滩》 狄楷添

    指导老师:郑颖

    北京市海军机关幼儿园

    4.《快乐大城堡》

    指导老师:李松谕

    北京市海军机关幼儿园

    5.《漂亮的小鱼》王家琳

    指导老师:郑岩

    北京市海军机关幼儿园

    6.《未来的春天》刘与同

    指导老师:史良

    北京市丰台区实验幼儿园

    7. 《好朋友》 刘昕赞

    指导老师:张红梅

    北京市顺义区建北幼儿园

    8. 《锻炼》 师绍栋

    指导老师:赵冬梅

    北京市顺义区建北幼儿园

    9. 《我来给你梳头》马悠尔

    指导老师:吴金华

    北京市顺义区建北幼儿园

    10. 《植树》 师绍栋

    指导老师:陈艳萍

    北京市顺义区建北幼儿园

    11.《快乐的星期天》李思雪

    指导老师:李冬云

    北京市平谷区乐政务幼儿园

    12. 《平谷桃花节》陈嘉欣

    指导老师:高俊芬

    北京市平谷区乐政务幼儿园

    13. 《放风筝》孟子茜

    指导老师:王明明

    北京市朝阳区京通幼儿园

    14. 《各种各样的汽车》高永博

    指导老师:关亚玲

    北京市启航双语幼儿园(清城分园)

    15. 《海边浴场》高瑞云

    指导老师:吴玉松

    北京市房山区大石窝镇中心幼儿园

    16. 《快乐的小鱼》胡旻希

    指导老师:冯永娟 北

    京市顺义区金汉绿港幼儿园

    17. 《美丽的海底世界》甘甜

    指导老师:赵娜

    北京市顺义区金汉绿港幼儿园

    18.《小猫滚球》时均昊

    指导老师:赵君

    北京市顺义区建北幼儿园

    19. 《我和小龙是好朋友》路梓跃

    指导老师:刘志国

    北京市顺义区建北幼儿园

    20.《排队玩滑梯》黄俊杰

    指导老师:张程程

    北京市丰台区第一幼儿园

    21. 《绿化北京》武憬怡

    指导老师:韩旭

    北京市丰台区第一幼儿园

    22. 《刮风了》宋嘉昱

    指导老师:任淑荣 果素霞

    北京市密云县第五幼儿园

    23.《幸福的一家人》刘嘉欣

    指导老师:赵秀云

    北京市密云县第五幼儿园

    24.《放风筝》 陈菲雨

    指导老师:王秀云

    北京市密云县第五幼儿园

    25. 《我的一家》孙一宁

    指导老师:李安娜

    北京市密云县第三幼儿园

    26.《小蝌蚪找妈妈》李旭冰

    指导老师:张燕妮

    北京市密云县第二幼儿园

    27.《恐龙世界》王孙鸿瑞

    指导老师:齐田田

    北京大学幼教中心

    28. 《兔子》 张馨文

    指导老师:姜小惠

    吉林省吉林市姜小惠民间艺术画馆

    29. 《插蓝色小花的花瓶》王雨涵

    指导老师:周晨红

    北京市东城区新中街幼儿园 

    30.《我和妈妈》贺思彤

    指导老师:周晨红

    北京市东城区新中街幼儿园 

    31. 《我是消防员》曾家源

    指导老师:欧阳艳君

    福建省漳浦县欧阳艳君bob体育下载工作室

    32.《天鹅的一家》何浩宇

    指导老师:马丽童

    北京市朝阳区京通幼儿园

    33. 《放风筝》庞易勉

    指导老师:闵江红

    广西壮族自治区桂林市希望之星艺培中心

    34.《可爱的春天》李天资

    指导老师:国巍

    北京市第五幼儿园分园


    二、小学组

    1.《洗牙》 曹佳艺

    指导老师:景玉萍

    北京市东城区少年宫

    2.《餐桌》 孙笑玮

    指导老师:景玉萍

    北京市东城区少年宫

    3. 《春季》 王伟鉴

    指导老师:景玉萍

    北京市东城区少年宫

    4.《蝴蝶与龙》 王语兰

    指导老师:景玉萍

    北京市东城区少年宫

    5. 《牧羊童》 孙啓钰

    指导老师:蒙瑾

    山东省淄博风车美术学校

    6. 《节日的餐桌》唐语若

    指导老师:梁艳

    河北省唐山市玉田县实验小学

    7. 《爱和平》 田翔宇

    指导老师:姜小惠

    吉林省吉林市姜小惠民间艺术画馆

    8. 《十年磨一剑》张子嘉

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    9.《马路天使》 高瑞喜

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    10.《小画家》 王采

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    11. 《吹泡泡PK赛》张子奇

    指导老师:张睿林

    吉林省洮南市第一小学

    12. 《笑脸像花朵》邵君竹

    指导老师:张焰

    吉林省通化县快大茂镇中心小学

    13.《到太空旅游》施哲

    指导老师:葛广荣

    安徽省阜阳市文峰小学

    14. 《阳光沙滩海浪》赵子渤

    指导老师:张文旋  程建军

    山西省太原市第五十六中学

    15. 《上学》 张苏文

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    16. 《我们一起去灯会》张艳 

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学 

    17.《活力少年》蔡云轩

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学 

    18. 《保护青蛙》陈芯

    指导老师:杨荣芳 倪玉蓉

    江苏省扬中市丰裕中心小学

    19. 《爸爸妈妈我》金世敏

    指导老师:王琨

    江苏省徐州市风化街中心小学

    20. 《胆怯的小牛》马佳妤

    指导老师:项红岩

    山东省潍坊市潍城区望留街办中心小学

    21. 《乐园蝴蝶》王雨桐

    指导老师:王继红

    山东省淄博师专附小

    22. 《好朋友》刘依冉

    指导老师:刘娟

    山东省淄博市张店区凯瑞小学

    23.《快乐》 翟星辰

    指导老师:张瑛

    辽宁省辽阳市逸夫小学

    24.《捉迷藏》 孔迪

    指导老师:孙立峰

    辽宁省海城市南台镇后驼龙小学

    25.《踢毽子》 周然

    指导老师:宋艳萍

    辽宁省大连市沙河口区刘家桥小学

    26. 《放风筝》 王宇

    指导老师:宋艳萍

    辽宁省大连市沙河口区刘家桥小学

    27. 《我的未来》刘万有

    指导老师:李洪广

    辽宁省大连市旅顺口区前夹山小学

    28. 《童趣》 张文超

    指导老师:田惠莲、段建珺

    内蒙古赤峰市敖汉旗新惠第三小学

    29.《和谐》 于志强

    指导老师:田惠莲、段建珺

    内蒙古赤峰市敖汉旗新惠第三小学

    30. 《多彩的世界》于淼

    指导老师:田惠莲、段建珺

    内蒙古赤峰市敖汉旗新惠第三小学

    31. 《我为春天添绿色》曹敏

    指导老师:朱立峰

    浙江省宁波市北仑区高塘小学

    32.《我们都是环卫志愿者》朱佳楠

    指导老师:朱立峰

    浙江省宁波市北仑区高塘小学

    33.《春天来了》徐玮霞

    指导老师:王鑫国

    浙江省台州市路桥区金清镇分水小学

    34. 《鸡背上的童年》盛鉴

    指导老师:王鑫国

    浙江省台州市路桥区金清镇分水小学

    35. 《我喂小鹿》李泠伶

    指导老师:代莉

    云南省昆明市盘龙区启明星美术工作室

    36. 《陕北小姑娘》杨娜

    指导老师:刘静

    陕西省榆林市靖边县第二小学

    37. 《锄禾》 段羽琪

    指导老师:葛广荣

    安徽省阜阳市文峰小学

    38. 《同一个地球》马梦涵

    指导老师:魏新萍

    北京医科大学附属小学

    39.《健康快乐》毛丝雨

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    40.《上学》杨乐怡

    指导老师:马士文北京医科大学附属小学

    41. 《我爱舞蹈》高珊珊

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    42. 《创新》 施梓艺

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    43.《跳绳》 潘蕊

    指导老师:马士文

    北京医科大学附属小学

    44. 《喂鹅》 姚雪莲

    指导老师:李淑彬

    辽宁省辽阳市太子河区望水台街道中心小学

    45. 《美丽的家园》周芯如

    指导老师:孙学明

    辽宁省大连市庄河市徐岭镇中心小学

    46. 《未来生活》王艳丽

    指导老师:李洪广

    辽宁省大连市旅顺口区前夹山小学

    47. 《动物》 李娜

    指导老师:石建艳

    陕西省靖边县第二小学

    48.《顽皮的小姑娘》薛久僚

    指导老师:张生娥

    陕西省靖边县第二小学

    49. 《感动你的坚强》颜可一

    指导老师:贺莉 江

    苏省金坛市华罗庚实验学校


    三、中学组

    1. 《鱼丰年望》 张杰

    指导老师:张文

    辽宁省辽阳市第一职业中专

    2.《活动小组》 刘八嘉

    指导老师:陈宇红

    天津滨海新区油田四中

    3. 《小蝌蚪找妈妈》贾树伟

    指导老师:孙树英

    山东省淄博市临淄区齐陵一中

    4. 《沙漠行动》刘文清

    指导老师:孙树英

    山东省淄博市临淄区齐陵一中

    5. 《我们姐弟俩》蒋甜甜

    指导老师:李小燕

    福建省漳浦县龙湖中学

    6. 《歌唱童年》老春艳

    指导老师:孙丽波

    辽宁省大连市第二十九中学

    7. 《红红火火》刘佳君

    指导老师:陈国娟

    广东省韶关市第十四中学

    8. 《吉娃娃》 张爱茹

    指导老师:胡雪梅

    宁夏石嘴山市第十五中学

    9.《塞上江南——宁夏川》孙运龙

    指导老师:胡雪梅

    宁夏石嘴山市第十五中学

    10.《阳光运动一小时》刘青青

    指导老师:潘奇

    广东省韶关市浈江区曲仁中学

    11. 《吉庆有余》李雪茹

    指导老师:张文

    辽宁省辽阳市第一职业中专

    12. 《石榴花开》梁甜甜

    指导老师:张瑛

    辽宁省辽阳市第一职业中专 

    13.《月亮船》 汪佳

    指导老师:吴洵

    福建省浦城县富岭中学

    14. 《脚炮》蔡章敏指导老师:吴洵

    福建省浦城县富岭中学


    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即加入

    本版积分规则

    发表主题
    23095
    积分
    6978
    帖子
    6514
    主题
    快速回复 返回顶部 返回列表